Oberrechnungsamt der EKD

Ansprechpersonen

Geschäftsstelle und Prüfungsassistenz des Oberrechnungsamtes:
Nadine Jurkschat
Tel.: 0511 / 2796 – 606
Fax: 0511 / 27 96 - 620
E-Mail: ora@ekd.de
Postanschrift: Postfach 21 02 20, 30402 Hannover
Besuchsanschrift: Markgrafstraße 5, 30419 Hannover

Leiter des Oberrechnungsamtes der EKD:
Harald Weitzenberg
Tel.: 0511 / 2796 – 607
Fax: 0511 / 27 96 - 620
E-Mail: harald.weitzenberg@ekd.de

Stv. Leiter des Oberrechnungsamtes der EKD:
Ralph Schönemeier
Tel.: 0511 / 2796 – 608
Fax: 0511 / 27 96 – 99 608
E-Mail: ralph.schoenemeier@ekd.de

Prüferinnen und Prüfer (alphabetisch)

Björn Ahrentropp
Tel.: 0511 / 2796 – 604
Fax: 0511 / 2796 - 99 604
E-Mail: bjoern.ahrentropp@ekd.de

Miriam Böhnke
Tel.: 0511 / 2796 – 614
Fax: 0511 / 27 96 – 99 614
E-Mail: miriam.boehnke@ekd.de

Marco Greve
Tel.: 0511 / 2796 – 617
Fax: 0511 / 27 96 – 99 617
E-Mail: marco.greve@ekd.de

Tanja Küster
Tel.: 0511 / 2796 – 618
Fax: 0511 / 27 96 – 99 618
E-Mail: tanja.kuester@ekd.de

Sandra Steinhaus
Tel.: 0511 / 2796 – 609
Fax: 0511 / 27 96 – 99 609
E-Mail: sandra.steinhaus@ekd.de

Albrecht Szymanowski
Tel.: 0511 / 2796 – 605
Fax: 0511 / 27 96 – 99 605
E-Mail: albrecht.szymanowski@ekd.de

Konstanze Zahn
Tel.: 0511 / 2796 – 8365
Fax: 0511 / 2796 - 99 8365
E-Mail: konstanze.zahn@ekd.de


Außenstelle Karlsruhe im Evangelischen Oberkirchenrat
Anschrift: Blumenstr. 1-7, 76133 Karlsruhe

Tamara Metzger
Tel.: 0721 / 9175 – 909
Fax: 0721 / 9175 – 562
E-Mail: tamara.metzger@ekiba.de

Claudia Ernstberger
Tel.: 0721 / 9175 – 639
Fax: 0721 / 9175 – 562
E-Mail: claudia.ernstberger@ekiba.de