Mitglieder der 11. Synode der EKD

 
Mitglied 1. Stellvertreter/in

2. Stellvertreter/in


Gewählte Mitglieder

Evangelische Landeskirche Anhalts
1. Luther-von Bila, Ursel Markworth, Babette Käßner, Thomas
2. Nietzer, Peter Kipp, Mathias Scholz, Lothar
Ev. Landeskirche in Baden
3. Fleckenstein, Margit Schächtele, Traugott Dörzbacher, Klaus
4. Heidland, Fritz Schmidt-Dreher, Gerrit Dietze, Michael
5. Jaschinski, Susanne Richter, Esther Löwenstein, Udo Prinz zu
6. Kröhl, Jutta Hauff, Adelheid von Wurster, Jochen
Evangelisch-Lutherische Kirche in Bayern
7. Barraud-Volk, Jacqueline Aldebert, Ulrike Mendel, Klaus
8. Beckstein, Günther Gemählich, Rainer Pflaumer, Martin
9. Meier, Claus Hübner, Hans-Peter Sichelschmidt, Karla
10. Meyer, Günter Kaiser, Cornelia Schnell, Walter
11. Preidel, Annekathrin Kern, Stefan Schroth, Fritz
12. Reichert, Kristina Neike, Helga Kaas, Christine
13. Seißer, Peter Schiefer, Bernhard Vieweger, Hans-Joachim
14. Übler, Verena Hohenberger, Friedrich Scheidel, Wolfgang
15. Völkel, Helmut Martin, Michael Bierbaum, Detlev
Evangelische Kirche Berlin-Brandenburg-schlesische Oberlausitz
16. Furian, Hans-Georg Hanusch, Kerstin Uecker, Andreas
17. Kennert, Viola Bolz, Carsten Koch, Heinrich
18. Klasse, Joachim Böer, Andreas Israel, Jürgen
19. Meinhold, Uwe Nieter, Barbara Zimmermann, Gerhard
20. Meister, Ralf Labsch, Henriette Angladagis, Claudia
21. Schwaetzer, Irmgard Postel, Detlef Ludwig, Claudia
Evangelisch-lutherische Landeskirche in Braunschweig
22. Eckels, Gerhard Mattfeldt-Kloth, Sybille Schlieckmann, Otto
23. Welge, Harald Ermerling, Ute Schmidt-Pultke, Dietmar
Bremische Evangelische Kirche
24. Bänsch, Ulrike Kauther, Jennifer Gotzen, Christian
25. Boehme, Brigitte Wedemeyer, Lutz Berninghausen, Birgit
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Hannovers
26. Bade, Rolf Wenzel, Stefan Winters, Hans-Christian
27. Klahr, Detlef Jantzen, Hans-Hermann Sundermann, Christian
28. Krey, Inga-Mirjana Thebes, Benedikt Pieper-Rudkowski, Petra
29. Mahler, Hella Dassler, Cornelia Maaß, Christoph
30. Mainusch, Rainer Radtke, Andrea Drechsler, Jürgen
31. Müller, Thomas Runnebaum, Martin Steinke, Martin
32. Nordheim, Wolf Dietrich von Meyer, Philipp Gierow, Michael
33. Rannenberg, Jens Müller, Angelus Hasselhorn, Fritz
34. Schulze-Drude, Henning Hinck, Klaus Hoffmann, Hans-Jürgen
35. Tödter, Gerhard Koopmann, Torsten Breyer, Wencke
36. Volkmann, Viva-Katharina Dauer, Friederike Schneider, Jürgen
Evangelische Kirche in Hessen und Nassau
37. Grün, Johannes Etzel, Paul-Erich Baßin, Detlef
38. Prawitz, Wolfgang Streck-Spahlinger, Christine Triebel, Lothar
39. Schäfer, Karl Heinrich Oelschläger, Ulrich Köhler, Dietmar
40. Scherle, Gabriele Rink, Sigurd Reichard, Ulrich
41. Simmer, Carsten Greilich, Tobias Schulze, Elke
42. Struckmeier-Schubert, Dore Zorbach, Dieter Walther, Helga
43. Trautwein, Ulrike Kittler, Monika Astrid Dolke, Christian
Evangelische Kirche von Kurhessen-Waldeck
44. Arlt, Volker Albus, Manfred Fritz, Dieter
45. Kaiser, Christel Ruth Leutiger-Vogel, Sabine Combé-von Nathusius, Ulrike
46. Wachter, Christian Eschen, Barbara Schulze, Rudolf
Lippische Landeskirche
47. Lange, Andreas Krause, Richard Langenau, Steffi
48. Nolting, Christiane Friebel, Thomas Ostarek, Claudia
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Mecklenburgs
49. Boor, Matthias de Siegert, Karl-Matthias Kaiser, Klaus-Dieter
50. Wahl, Bettina von Möhring, Heiner Kawan, Wulf
Evangelische Kirche in Mitteldeutschland
51. Gunst, Petra Kiderlen, Annette Roth, Annette
52. Mikosch, Hans Fuchs, Ralf-Peter Berlich, Martina
53. Piontek, Andreas Fuhrmann, Christian Kramer, Friedrich
54. Rinke, Barbara Herbst, Sebastian Binder, Steffen
55. Rösel, Kerstin Nößler, Ines Strauß, Carola
56. Voß, Pauline Leutritz, Tobias Schanze, Bernhard
Nordelbische Evangelisch-Lutherische Kirche
57. Fromberg, Merle Duvigneau, Siegfried Soltau, Reinhard
58. Görlitz, Marie-Luise Pawelitzki, Annette Jacobsen, Thomas
59. Gorski, Horst Gelder, Katrin Fiehland van der Vegt, Astrid
60. Hartmann, Wilfried Raupach, Gundula Schiemann, Joachim
61. Lingner, Elisabeth Faehling, Jürgen Weddigen, Renaud
62. Magaard, Gothart Howaldt, Frank Borck, Sebastian
63. Michelsen, Uwe Görner, Rudolf Freund, Manuela
64. Strenge, Hans-Peter Winter, Jürgen Zastrow, Elisabeth
Evangelisch-Lutherische Kirche in Oldenburg
65. Blütchen, Sabine Richter, Jost Duin, Franz
66. Thibaut, Andreas Evers, Sven Dede, Lars
Evangelische Kirche der Pfalz
67. Geisthardt, Günter Wüst, Dorothee Funke, Andreas
68. Thilmany-Johannsen, Ursula Leube, Hartmann Lorenz, Hermann
Pommersche Evangelische Kirche
69. König, Elke Ruch, Helga Reinecke, Tilman
70. Tetzlaff, Ulrich Holznagel, Renate Dally, Rainer
Evangelisch-reformierte Kirche
71. Kürten, Karin Allin, Thomas Trompeter, Roland
72. Duin, Garrelt Baumann, Jakobus Rieger, Georg
Evangelische Kirche im Rheinland
73. Becker, Uwe Biehl, Wolfgang Junge, Karl-Horst
74. Dreßler, Barbara Butz, Horst Fischer, Sabine
75. Eberl, Klaus Immel, Georg Rudolph, Barbara
76. Köckler-Beuser, Christiane Horn, Christian Winkler, Gabriele
77. Lengelsen, Monika Brunotte, Renate Schaefer, Ingrid
78. Lofi, Katja Teuwsen, Stefan Hotstegs, Robert
79. Pistorius, Christoph Mundt, Irmenfried Kenntner, Eberhard
80. Pompe, Hans-Hermann Mwombeki, Fidon Heimann, Sabine
81. Sträter, Beate Zschoch, Hellmut Schmidt-Späing, Bruno
82. Weber, Karin Conrad, Joachim Evang, Martin
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Sachsens
83. Groschwitz, Karla Westfeld, Bettina Krause, Georg
84. Meis, Peter Knittel, Thomas Schönfuß, Thomas
85. Rentzing, Carsten Gräßer, Andreas Markert, Michael
86. Schurig, Klaus Schaefer, Kathrin Teichmann, Jörg
87. Vosberg, Till Müller, Sigrid Müller, Annemarie
Evangelisch-Lutherische Landeskirche Schaumburg-Lippe
88. Höcker, Eike Weidenmüller, Harald Freitag, Roland
89. Peter, Burkhard Strottmann, Stephan Hoth, Jan Peter
Evangelische Kirche von Westfalen
90. Buchwald, Angelika Drees, Kurt Stork, Volker
91. Feldhoff, Kerstin Kronshage, Christa Böhm, Karla
92. Hoffmann, Hans-Detlef Damke, Doris Schibilsky, Christel
93. Kupke, Arne Deutsch, Martina Prüßner, Werner
94. Schneider, Hans Werner Kurschus, Annette Majoress, Klaus
95. Seibel, Christiane Ludwig, Hans Werner Schüler, Holm
96. Strathmann-von Soosten, Ellen Will-Armstrong, Johanna Schildmann, Johannes
97. Weigt-Blätgen, Angelika Rösener, Antje Scherer, Heike
98. n.n., Zoellner, Anke Höher, Friederike
Evangelische Landeskirche in Württemberg
99. Dölker, Tabea Schneider, Inge Theurer, Gudrun
100. Dorn, Gertrud Erbes-Bürkle, Sigrid Kafka, Reinhard
101. Glock, Eva Allmendinger, Martin Daferner, Eberhard
102. Hausding, Christel Schenk, Dieter Hirsch, Ulrich
103. Mack, Ulrich Gabler, Dorothea Stocker-Schwarz, Franziska
104. Mauch-Friz, Susanne Gröh, Anita Höschele, Robby
105. Stepanek, Werner Schubert, Gerhard Plümicke, Martin
106. Teich, Volker Kern, Steffen Holland, Gottfried
Berufene Mitglieder
107. Barrenstein, Peter F. Rolf, Hans-Joachim Dickert, Johannes
108. Beintker, Michael Markschies, Christoph Dingel, Irene
109. Bibra, Sr. Reinhild von Schridde, Sr. Katharina Krauß, Sr. Dorothea
110. Böhland, Susanne Geisler, Sebastian H. Lehmann, Jens
111. Bukowski, Peter Weinrich, Michael Plasger, Georg
112. Butler, Carl-Hubertus von Senghaas-Knobloch, Eva Warning, Claudia
113. Fricke, Otto Wissing, Volker Dyckmans, Mechthild
114. Germann, Michael Wall, Heinrich de Unruh, Peter
115. Glänzer, Edeltraud Pougin, Dieter Heidel, Klaus
116. Göring-Eckardt, Katrin Hoppe, Thilo Scheel, Christine
117. Griese, Kerstin Weigel, Andreas Meckel, Markus
118. Gröhe, Hermann Lieberknecht, Christine Rachel, Thomas
119. Kruse, Andreas Weinmiller, Gesine Nolte, Paul
120. Nonnenmann, Elisabeth Ulbricht, Margit Schridde, Hanna
121. Rentrop, Norman Kramer, Kirsten Werth, Jürgen
122. Richter, Olaf Dahlgrün, Corinna Klie, Thomas
123. Schäfer, Klaus Helmer-Pham Xuan, Martina Weigand, Peter
124. Thieme, Marlehn Braun, Ludwig Georg n.n.,
125. Vogelbusch, Friedrich Holstein, Birgit Kunz, Marion
126. Wenz, Gunther Holze, Heinrich Jens Schröter 



erweiterte Suche

 

Hinweise, Tipps und aktuelle Informationen

Rund um die Synode in Würzburg: was Sie interessieren könnte...