Oberrechnungsamt der EKD

Ansprechpersonen

Geschäftsstelle und Prüfungsassistenz des Oberrechnungsamtes:
Nadine Jurkschat
Tel.: 0511 / 2796 – 606
und
Bettina Trautwein
Tel.: 0511 / 2796 - 6236

E-Mail: ora@ekd.de
Postanschrift: Postfach 21 02 20, 30402 Hannover
Besuchsanschrift: Markgrafstraße 5, 30419 Hannover

Leiter des Oberrechnungsamtes der EKD:
Harald Weitzenberg
Tel.: 0511 / 2796 – 607
E-Mail: harald.weitzenberg@ekd.de

Stv. Leiter des Oberrechnungsamtes der EKD:
Ralph Schönemeier
Tel.: 0511 / 2796 – 608
E-Mail: ralph.schoenemeier@ekd.de

Prüferinnen und Prüfer (alphabetisch)

Tim-Niklas Behrndt
Tel.: 0511 / 2796 – 6235
E-Mail: Tim-Niklas.Behrndt@ekd.de

Miriam Böhnke
Tel.: 0511 / 2796 – 609
E-Mail: miriam.boehnke@ekd.de

Tanja Fitzel
Tel.: 0511 / 2796 – 618
E-Mail: tanja.fitzel@ekd.de

Marco Greve
Tel.: 0511 / 2796 – 617
E-Mail: marco.greve@ekd.de

Viktoria Jung
Tel.: 0511 / 2796 – 6231
E-Mail: Viktoria.Jung@ekd.de

Hanna Kniep
Tel.: 0511 / 2796 – 6232
E-Mail: hanna.kniep@ekd.de

Svenja Lücke
Tel.: 0511 / 2796 - 6230
E-Mail: svenja.luecke@ekd.de 

Christian Siemers
Tel.: 0511 / 2796 – 6233
E-Mail: christian.siemers@ekd.de

Albrecht Szymanowski
Tel.: 0511 / 2796 – 605
E-Mail: albrecht.szymanowski@ekd.de


Außenstelle Karlsruhe im Evangelischen Oberkirchenrat
Anschrift: Blumenstr. 1-7, 76133 Karlsruhe

Tamara Metzger
Tel.: 0721 / 9175 – 909
E-Mail: tamara.metzger@ekiba.de

Claudia Ernstberger
Tel.: 0721 / 9175 – 644
E-Mail: claudia.ernstberger@ekiba.de



erweiterte Suche